По итогам сезона - 2013/2014 "Атаман" занял 10 место в Суперлиге. БК "Атаман" благодарит болельщиков за поддержку! Горячая линия "БК Атаман": 268-82-02.

Play-Off 2013

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Play-Off 2013
Ребята, я Вами просто поражаюсь!
Да о чем Вы говорите "Не хватает вот какого-то сильного, толкового тренера, который научит команду играть между собой, тактика чтобы была у команды чёткая, наигранная...". Анализируйте же ситуацию, а не только эмоции включайте. Сильный и толковый тренер Б.Г. Ливанов, который и набирал игроков в команду, и проводил сборы, на которых определялась какой будет тактика игры у команды, почему ушел? Потому что оценив уровень набранных по остаточному принципу игроков, а также условия в клубе не захотел портить свое резюме. Опытному тренеру уже с начала сезона было понятно, что отвечать за результат в такой команде будет очень сложно. Сейчас Вы точно также ругали бы его. Только аргументы были бы связаны не с отсутствием силы и толка, а с чем нибудь еще. Но тем не менее основные игроки и как я уже сказала тактика игры были набраны и сформированы в начале сезона. А если кто не заметил в первых играх Атамана, стиль игры заключался в свободном нападении и агрессивной защите, которая не всегда срабатывала (то есть "бей-беги"). Только вот когда "бей" не идет, например у Александрова или у того же Димы Загнойко никаких возможностей у тренера переломить игру фактически нет, что и продемонстировал оставшийся после ухода Б.Г. Ливанова Вадим Филатов. Но при этом, повторюсь, команда уже набрана, игроки умеют делать то, что умеют. Возглавивший команду тренер Карпенко с другой философией игры не мог и не должен был полностью ломать команду по ходу сезона. Было бы только хуже. Да, например Дима Загнойко смог изменить свой стиль игры под требования нового тренера, а Паша Александров не может. В команду пришли Нестеров и Матеюнас с неплохим игровым мышлением, но не могут они в одночасье все изменить. Да вариативность игры не большая, но снова посторюсь, что для Атамана даже 4 место - отличный результат.
А по поводу другого тренера более сильные и толковые тренера где? В тех командах, которые остались за бортом полуфинала? Или может быть Атаман сможет пригласить тренера из Урала или Сургута (Автодор не беру во внимание, поскольку если бы не Берт, Стребков и Ролинс, которых не Михайлов учил играть, а также не судьи, которые свистят на Берте 18 фолов, а на всей нашей команде 14, то не поднялся бы Автодор с 10 места). Ну есть еще конечно три русских тренера в ПБЛ.
Повторюсь, ребята, о чем вы говорите? Атаман уже вошел в число 15 лучших команд России (ПБЛ + четверка супер-лиги), а вы Все стонете. Терпение и все будет еще лучше!!!
Б.Г. Ливанов покинул Атаман совсем по другой причине. Хотя, Ваша формулировка "условия в клубе", в принципе отражает его уход.
Наталья, вот вы пишитеТолько вот когда "бей" не идет, например у Александрова или у того же Димы Загнойко никаких возможностей у тренера переломить игру фактически нет

не соглашусь. Ну как это нет возможности???? Как пример вчерашняя игра - Александров кинул 7 трешек и всего одну попал. 
Разве тренер не может запретить бросать трешки Александрову и требовать от игроков доведения каждой атаки "до верного"???
посчитайте - 6 трешек только от Павла вникуда, это 6 атак, даже если бы в трех из них забили из под кольца могли выиграть.

в остальном согласен.

касательно Берта - без него Автодор не играл бы за третье место, а Атаман с Бертом играл бы в финале ))))
Очень хочется чтобы ребята в Ростове сыграли две игры (скорее всего так и будет), а то 3-0 за бронзу как то не красиво.
Не повезло Атаману вчера, позавчера играл получше он. У Загнойко вообще не пошли броски. Удачи вам и нам в матчах в Ростове
Shambrot, если Вы такой знаток проблем баскетбола и в частности нашего клуба. Берете, ищете толкового тренера, пусть он наберет Вам команду, и выигрываете все что хотите.
А вообще, я поражаюсь всем кто здесь пишет, где Вы были в начале сезона, где обсуждения, рассуждения, поддержка. Вы в конце ждали чуда что ли? А теперь не получили и решили рассказать как надо было делать?! Не поздновато ли спохватились?

http://bkataman.ru/forum/user/736/
Цитата
Дима Проф пишет:
Shambrot , если Вы такой знаток проблем баскетбола и в частности нашего клуба. Берете, ищете толкового тренера, пусть он наберет Вам команду, и выигрываете все что хотите.
А вообще, я поражаюсь всем кто здесь пишет, где Вы были в начале сезона, где обсуждения, рассуждения, поддержка. Вы в конце ждали чуда что ли? А теперь не получили и решили рассказать как надо было делать?! Не поздновато ли спохватились?

http://bkataman.ru/forum/user/736/
причем тут знаток проблем!
проблемы все на поверхности, тут любой может это видеть, просто кто-то признает, а кто-то прячется за великое звание болельщика. Хочу ЕЩЕ РАЗ ЗАМЕТИТЬ  ЧТО Я НЕ ГОВОРИЛ НИГДЕ ЧТО Я БОЛЕЛЬЩИК!!!
Собрать команду? Боюсь что когда команда Гребенюка рассыпется, а это скорее всего произойдет уже этим летом, то действительно на этом баскетбол закончится в Ростове. Такого спонсора как РЖД у баскетбольного клуба в Ростове уже никогда не будет. И команду можно будет собрать только на Первенство города и/или области, коим, кстати, сейчас и занимаюсь, так как баскетбол люблю. И готов вкладывать свои деньги в перспективных ребят.
А по поводу начала сезона, так почитайте внимательно весь форум. Там не мало "лестных" слов о той команде, которую нам представили в этом году.
Вы в конце ждали чуда что ли?
Супер-слова!!! Это как от Аршавина))) После такого Вам, как ВЕЛИКОМУ БОЛЕЛЬЩИКУ - огромный респект!!!
Наталья, я поддерживал и поддерживаю клуб с самого первого дня. Если я говорю, что Карпенко - не тянет на уровень главного, это не значит что я против него совсем и т.д.
Я говорил уже и повторюсь: Карпенко - тренер хороший, но как 2 или 3, а не главный! Нету у него того опыта...слишком своевольный и маринует толковых игроков типо Корчаги и, 3 года играющего в составе команды, Кайтукова. При этом в команде к концу игры ребята уже выдыхаются, а он всё на принципах.
Да и тайм-ауте где? В 1 игре с Уралом не брал тайм-ауты вовремя - полетели мы быстренько, во второй игре в 1 половине чётко брал тайм-ауты (как только 2-3 атаки пропускаем всухую - надо брать тайм-аут в 1 половине, во 2 половине всё в зависимости от близости финальной сирены), а во 2 половине опять что-то не то...
Да и с Автодором...ведём в счёте, всё четко, пропускаем несколько атак, а Карпенко всё думает...что думать?! Нужно парней собрать и успокоить, всё равно тайм-ауты на полигры даются и он их до конца 2 четверти все не использует.
А по поводу авторитета и опыта: как играла команда при Ливанове? Как при Филатове? При Карпенко сначала было всё хорошо, потом непонятно что...при составе, который обыгрывал Сургут и Новосибирск мы проигрывали всяким середнячкам и аутсайдерам...просто так получилось?! Да пока Матеюнас не появился как отличный плеймейкер на смену пропахавшему весь сезон Амирханову как практически единственному разыгрывающему команды, мы не знали что такое уверенность в команде!
Да, Сургут - сильная команда, но сравните как мы сыграли с ними в домашней встрече без Матеюнаса и какие мы сейчас...да, в плей-офф с ними не встречались, но зато играем с командой которая 2-3 проиграла Сургуту. И что? Нас вносят -20, -30, -40? В игре с Университетом у нас не было тактики абсолютно! "Бей-беги!"...у нас что в команде суперснайперы, чтобы мы так играли? Нужны комбинации, которые ближе к плей-офф только появляться начали.
При всем уважении к Карпенко, почему мы должны исключать мысль, что команда входящая в топ4 должна иметь более опытного тренера? Чего бояться? Обидеть Карпенко?! Он не такой уж старый и ещё много-много опыта может получить от более опытных товарищей и снова вернутся за руль "Атамана", но если ставим себе высокие цели, то усиляться нужно и игроками и тренерским составом.
Shambrot, ты не понял суть моего вопроса про чудо. Я его задал тем, кто считает что они типо самые умные и все про всех знают. Команду оценивать надо адекватно. Лично я от них чуда не ждал. Я болел и буду болеть в последних матчах за команду, и мне все равно какое место они  займут. Пробились в Play Off - молодцы, вошли в четверку лучших - замечательно. Не займут 3-е место - ну что ж поделать. Займут - супер.
После игры с Уралом все резко ополчились против Карпенко и команды, все пишут: надо было то, надо было сё, тренер такой, игроки такие. Знатоки тактик и толковых тренеров. Знаете как правильно - собирайте команду, делайте по своему. Критиковать все умеют.
Юрий если у Вас есть куда деньги вкладывать, вот и вкладывайте, посмотрим, где будут ваши перспективные ребята, а проблемы Атамана оставьте администрации и болельщикам.
Дмитрий, я с вами во многом соглашался, но поймите, сезон через 2,3 или 5 дней закончится и выводы нужно делать в конце сезона, а не после каждой неудачи сыпать голову пеплом и кричать какие все уроды! Это неправильно.
Учитывая всю нашу информированность лиги, о Суперлиге мы узнаем подробности  только к сентябрю-октябрю и 3-4 месяца форум почти наверняка будет пустовать. Сейчас, пока ещё официально не закончен, но всё же близок к завершению, самое время подытожить.
Я уверен, что мы ещё все дружно оценим игроков, кого стоит оставить, кого нет...кем может быть стоит усилиться в межсезонье и т.д.
Что касается тренера, мы же серьёзный клуб? Зачем нам сравнивать себя с аутсайдерами? Мы команда, вошедшая в топ4 и значит мы должны ставить перед собой цели не просто играть, иметь хороших игроков и тренеров...а выигрывать, иметь отличных игроков и опытных тренеров! 2 тренера маловато, тем более что по уровню ни один из них это не Окулов и не Ольхов...и Карпенко и Шарафана нужно оставить, но 3 тренер тоже нужен и пусть он уж будет главным, более опытным. Почему бы и нет? Разве мы недостойны этим сезоном?!
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Корпоративная Футбольная Лига Ростовской области. КФЛ. Футбол в Ростове Федерация футбола 8x8 Ростовской области Регбийный клуб - Булава. Таганрог Спортивные прогнозы, ставки на спорт, обзор линий букмекерских контор