По итогам сезона - 2013/2014 "Атаман" занял 10 место в Суперлиге. БК "Атаман" благодарит болельщиков за поддержку! Горячая линия "БК Атаман": 268-82-02.

Пресс-центр

RSS
НОВОГОДНИЙ ВЫПУСК ЖУРНАЛА "НАШ ЧЕМПИОНАТ" УЖЕ В ПРОДАЖЕ
10 Декабря 2012
В киосках «Роспечати» Ростова-на-Дону и Ростовской области вы можете приобрести очередной выпуск полноцветного журнала о донском спорте «Наш чемпионат».

Читайте в номере за декабрь:

"АТАМАН" НА SPORTS.RU
6 Декабря 2012
"АТАМАН" НА SPORTS.RU

Друзья, с сегодняшнего дня все новости нашего любого клуба вы можете узнавать не только на официальном сайте, страничках в facebook и в "В контакте", но и на нашем блоге на одном из самых популярных спортивных сайтов в России sports.ru

http://www.sports.ru/my/blogs/

Александр ПАВЛОВ: ПОСВЯТИТЬ МЕНЯ В КАЗАКИ? С УДОВОЛЬСТВИЕМ
5 Декабря 2012
С капитаном «Атамана»  мы связались сегодня вечером, когда команда уже прилетела из Ростова-на-Дону в Москву. Там на Ярославском вокзале в ожидании поезда на Череповец, где ростовчанам предстоит 7 декабря непростая игра с «Северсталью»,  Александр ответил на вопросы нашего сайта.

Виктор КЕЙРУ: Я БЫЛ БЫ РАД ЗАВЕРШИТЬ КАРЬЕРУ В "АТАМАНЕ"
3 Декабря 2012
На игре «Атаман» - «АлтайБаскет» в качестве почетного гостя присутствовал наш земляк двукратный чемпион России, многократный призер чемпионатов России, победитель Евролиги Виктор Кейру.
Дмитрий ЗАГНОЙКО: ПОРАЖЕНИЯ ТОЖЕ НУЖНЫ, ЧТОБЫ ИДТИ ВПЕРЕД
3 Декабря 2012
Защитник «Атамана» Дмитрий Загнойко после поражения от «АлатайБаскета» сохранял спокойствие и отметил, что ничего страшного не произошло - без поражений в баскетболе не обходится.
Вадим ФИЛАТОВ: МЫ – КОМАНДА, ПОБЕЖДАЕМ И ПРОИГРЫВАЕМ ВМЕСТЕ
30 Ноября 2012
Тренер «Атамана» Вадим Филатов сразу по окончанию матча дал свой комментарий относительно игры своей команды в матче против «АлтайБаскета».
- Вадим Николаевич, о сегодняшней игре можно сказать: «Что такое не везет и как с этим бороться». При таком количестве бросков, команда набрала очень мало очков?
- Вы абсолютно правильно заметили. Сегодня мы не забили свои мячи, но такое в баскетболе случается.

30 Ноября 2012
Сегодня наша команда принимала на своей площадке гостей из Барнаула. Турнирная ситуация такова, что оба соперника на данный момент находятся на ее вершине. "Атаман" как и положено хозяину в первом периоде повел в счете, однако в этот вечер нашим баскетболистам чрезвычайно не везло с точными бросками. При этом "АлтайБасакет" раз разом пользовался ошибками ростовчан, в итоге не только сравняв счет но и одержав победу. "Атаман" предпринял в конце игры отчаянный штурм, но сил уже хватило только на то, чтобы сократить разницу в счете. Итог встречи - 54:63. При этом наша команда сохранила лидерство в таблице.
Шон ДЕНИСОН: У «АТАМАНА» КЛАССНЫЕ БОЛЕЛЬЩИКИ
28 Ноября 2012
Самый высокий игрок в составе «Атамана» 27-летний канадский центровой Шон Денисон (рост 210 см) за два месяца пребывания в донской столице уже успел оценить гостеприимство ростовчан, а также найти общий язык с новыми партнерами по команде. Об всем это он рассказал в интервью нашему сайту.
Амиран АМИРХАНОВ: СЫГРАЛИ СЛОВНО ПЯТЬ ПАЛЬЦЕВ, СЖАТЫЕ В КУЛАК
26 Ноября 2012
В победном для «Атамана» матче против московского «Динамо» Амиран Амирханов стал лучшим ассистентом в составе нашей команды, отдав 10 результативных передач. О том, насколько тяжело складывался поединок в столице России, в интервью клубной пресс-службе рассказал сам Амиран сразу по окончанию утренней тренировки.  
ВОЛЕВАЯ ПОБЕДА В МОСКВЕ
23 Ноября 2012
Уступая по ходу матча в Москве, подопечные Вадима Филатова смогли переломить ход игры и закончить матч в свою пользу 81:66 (19:14,16:14, 16:25, 15:28). На 22 очка экс-игрока сборной России Никиты Моргунова ростовчане ответили 17 очками Александрова Павла. Напомним, что уже во втором матче подряд Павел набирает больше всех очков. Амирханов - 5, Александров - 17, Корчага-2, Беляев - 2, Бурцев - 5, Денисон - 12, Курцевич - 12, Павлов - 13, Загнойко-13.
"ДИНАМО" - "АТАМАН". ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ
23 Ноября 2012
Сегодня в 19:00 наша команда выйдет на паркет Дворца сорта "Динамо" в Крылатском, где сразится с одноименным клубом. Следить за перипетиями увлекательного поединка вы можете в ходе прямой трансляции.
ИЗВЕСТНЫЙ АРТИСТ ЮРИЙ КУКЛАЧЕВ СТАЛ БОЛЕЛЬЩИКОМ "АТАМАНА"
22 Ноября 2012
В минувшем туре за победной игрой нашей команды из ложи для почетных гостей наблюдал Заслуженный артист РСФСР, самый известный клоун и любитель кошек Юрий Куклачев. Юрий Дмитриевич впервые посетил матч "Атамана", за который искренне и с азартом болел с первых минут игры против "Красного Октября". По окончанию матча Куклачев поздравил "Атаман" с победой, а генеральный директор нашего клуба Андрей Грибенюк по традиции  вручил гостю игровую майку с номером "7".

Вадим ФИЛАТОВ: «ДИНАМО» - СЕРЬЕЗНЫЙ СОПЕРНИК, НО ТЕМ ИНТЕРЕСНЕЙ БУДЕТ ИГРА
21 Ноября 2012
Уже через два дня дружине Вадима Филатова предстоит держать непростой экзамен в столице России в матче против «Динамо». Наша команда отправляется в Москву в ранге лидера чемпионата. Однако динамовцы отстают от «Атамана» всего на три очка, что говорит об уровне будущего соперника. О том, как команда готовится к ответственной игре в интервью клубной пресс-службе рассказал тренер «Атамана» Вадим Филатов.
Павел АЛЕКСАНДРОВ: ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОДОЛЬШЕ ЗАДЕРЖАТЬСЯ НА ВЕРШИНЕ ТАБЛИЦЫ
20 Ноября 2012
Разыгрывающий «Атамана» в последней домашней игре, в которой донские баскетболисты уверенно обыграли «Красный Октябрь» из Волгограда со счетом 81:61, стал самым результативным игроком в составе нашей команды, набрав 19 очков. В интервью клубной пресс-службе Павел Александров поделился впечатлениями о прошедшей игре, а также высказал свое мнение относительно предстоящего 23 ноября поединка в Москве против «Динамо».
Схватка на финишной прямой  «АТАМАН» - «ТЕМП-СУМЗ» (Ревда)
10 Апреля 2012

19 и 11 апреля в КСК «Экспресс» пройдут заключительные матчи регулярного чемпионата в Суперлиге. И интрига, следует отметить, что надо.

«Атаман» и клуб из Ревды, что в Свердловской области, а также «Университет» из Сургута, который в это самое время будет играть свои матчи в Рязани, выяснят, кому же быть вторым, третьим и четвертым в турнирной таблице. Все это будет немаловажно на стадии плей-офф, а конкретнее, в полуфиналах, если эти команды туда пробьются.

Расклад прост: «Атаману» для того, чтобы сохранить за собой вторую строчку, необходимо побеждать. Все в руках команды Валентина Кубракова. Одно поражение может позволить Сургуту выйти на второе место, а две неудачи поднимут в таблице и Ревду. В тоже время ростовчане ни от кого не зависят, нужно побеждать самим, и тогда второе место никуда не денется.

Кадровые проблемы в команде хозяев сохраняются. По-прежнему травмированы Пищальников и Воротников. И для успешного исхода «Атаману», наверное, опять придется включить свой знаменитый характер. Не лишней будет и поддержка трибун. Именно болельщики помогли «Атаману» сломить в минувшую субботу сопротивление Сургута.

Итак, 10 и 11 апреля. КСК «Экспресс», 19:00, вход свободный. Болеем за «Атаман»!


С днем рождения!
2 Апреля 2012
Сегодня 22 года исполняется игроку БК «Атаман Игорю Кайтукову, воспитаннику донского баскетбола.

Администрация клуба, партнеры по команде, а также многочисленные болельщики «Атамана» поздравляют Игоря с днем рождения. Желаем счастья, здоровья, успехов на баскетбольных площадках страны, спортивного везения и побед на благо БК «Атаман»!

Заместитель Губернатора встретился с гендиректором «Атамана»
28 Марта 2012
Сегодня состоялась рабочая встреча Заместителя Губернатора Ростовской области Игоря Гуськова с генеральным директором БК «Атаман» Андреем Грибенюком.

В ходе встречи Игорь Александрович отметил огромный прогресс в спортивных показателях баскетбольной команды, представляющей в Суперлиге наш регион, а также большую активность клуба как социального проекта на Дону.

  Стороны договорились о дальнейшем тесном сотрудничестве и взаимодействии и обсудили планы клуба на ближайшее время.  

БК «Атаман» примет участие в развитии Академии спорта «Реал Мадрид» на Дону
27 Марта 2012

26 марта в кабинете ректора Донского Государственного технического университета состоялся круглый стол, посвященный обсуждению вопроса открытия Академии спортивного и социального развития «Реал Мадрид» на базе ДГТУ.

Участниками круглого стола стали:

- Бесарион Месхи, ректор ДГТУ, доктор технических наук, профессор

-  Роза Хименес, глава департамента по международному сотрудничеству, ответственная за аккредитацию Академий спортивного и социального развития Фонда «Реал Мадрид» за рубежом

Игорь Гуськов, заместитель Губернатора Ростовской области

Валерий Вакула, министр по физической культуре и спорту Ростовской области

Лариса Балина, министр общего и профессионального образования Ростовской области

Андрей Грибенюк, генеральный директор БК «Атаман»

Галина Скрипка, начальник отдела внешних связей Администрации г .Ростова-на-Дону

Юрий Белоус, генеральный директор ФК «Ростов»

Николай Присяжнюк, президент Торгово-промышленной палаты Ростовской области

Владислав Павлов, генеральный директор ЗАО «Алкоа Металлург Рус»

- Геннадий Ференчук, Председатель Ростовского областного отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия»

Игорь Коновалов, Председатель Совета директоров ОАО "ЕВРАЗ Металл Инпром"

Круглый стол начался с эмоционального выступления ректора ДГТУ Бесариона Месхи, который подчеркнул важность предстоящего сотрудничества с Фондом «Реал Мадрид». Бесарион Чохоевич отметил, что Ростов может стать первым в России городом, который будет сотрудничать с таким известным брендом, как мадридский «Реал».

После этого слово взял заместитель Губернатора Ростовской области Игорь Гуськов:


26 Марта 2012
dubl-25.02.2012-1.jpg
25 марта в Константиновске прошел турнир среди шести юношеских команд ростовской области, организованный Баскетбольным клубом «Атаман» и приуроченный в честь 75-летнего юбилея со дня образования Ростовской области.

В турнире участвовало шесть команд. Победителем стала команда из хутора Гапкин, в котором насчитывается 421 двор и 994 человека населения. Лидером команды и лучшим игроком турнира стал Максим Кондаков, пробившийся из Гапкина в ДЮБЛ «Атамана».

Группа «А»

Гапкин (Константиновский район) – Семикаракорский район – 50:28

Усть-Донецкий район – Семикаракорский район – 25:24

Гапкин (Константиновский район) – Усть-Донецкий район – 54:13

Группа «Б»

Азов – СОШ №2 (Константиновский район) – 37:20

Азов – Тацинский район – 57:67

Тацинский район – Константиновский район – 59:16

Матч за 5-6 места

Семикаракорский район – СОШ №2 (Константиновский район) – 48:29

Матч за 3-4 места

Азов – Усть-Донецкий район – 49:46

Финальный матч за 1-2 места

Гапкин (Константиновский район) – Тацинский район – 69:52

Подробнее о турнире – читайте в понедельник в специальном репортаже с места событий

ДЮБЛ «Атамана»: три победы из трех
24 Марта 2012
Сегодня дублеры нашего клуба проводили третий матч в рамках ростовского тура. Соперником команды Татьяны Быковой стал клуб из подмосковного города Видное – «Спарта и К».
С первых минут матча оранжево-черные захватили инициативу и принялись наращивать свое преимущество. Соперник значительно превосходил хозяев в росте, но решающим фактором это не стало. Командная игра и индивидуальные действия были явно лучше у «Атамана».
Настоящим героем матча в очередной раз стал Теймураз Амброладзе. На его счету 25 очков, 3 блокшота,  а также 15 подборов (10 на своем щите и 5 – на чужом). 21 очко набрал лучший снайпер команды в этом сезоне Евгений Петренко, отличился на подборах Артем Иванцов – 13.
Лишь в четвертой четверти гостям удалось несколько сократить разрыв в счете, однако итоговый результат матча сомнений не вызывал. «Атаман» уверенно победил – 78:71 и вышел на первое место в своей группе.
Теперь ростовчане в понедельник 26 марта в 10:00 сыграют с «Рязанью».

Результаты игр 3-го тура
«КАМиТ-Университет» - «Рязань» - 95:50
«Атаман» - «Спарта и К» - 78:71
«Северсталь» - «Рускон-Мордовия» - 82:100




Корпоративная Футбольная Лига Ростовской области. КФЛ. Футбол в Ростове Федерация футбола 8x8 Ростовской области Регбийный клуб - Булава. Таганрог Спортивные прогнозы, ставки на спорт, обзор линий букмекерских контор