По итогам сезона - 2013/2014 "Атаман" занял 10 место в Суперлиге. БК "Атаман" благодарит болельщиков за поддержку! Горячая линия "БК Атаман": 268-82-02.

Пресс-центр

RSS
Фотоотчет матча "Атаман"- "Автодор"
31 Января 2014
Фотоотчет матча "Атаман" -"Автодор " (Саратов)  уже на нашем сайте. Смотрите в разделе "Фото".
Поздравляем Губернатора!
30 Января 2014

Уважаемый Василий Юрьевич, поздравляем Вас с Днем рождения!

Для нас Вы являетесь непосредственным руководителем, которому мы доверяем. Вместе с Вами мы развиваем стратегическое партнерство в социальной сфере. Мы готовы идти за Вами, вносить свой вклад в развитие спорта и спортивной инфраструктуры Дона.

В День рождения мы желаем Вам спортивного здоровья, счастья и благополучия! А главное много поводов гордиться Донским регионом, его победами и достижениями!


Андрей Грибенюк в эфире радио "Маяк"
28 Января 2014
29 января на эфир программы "Open Space" на "Маяке" приглашен Андрей Грибенюк
генеральный директор БК "Атаман". Слушайте эфир с его участием с
14:00 до 15:00 на 107.5 fm или смотрите прямую трансляцию из студии
на сайте ugradio.fm

С Днем Рождения,Олег Николаевич!
27 Января 2014
Баскетбольный клуб "Атаман" от всего сердца поздравляет с Днем Рождения заместителя генерального директора  Олега Николаевича Довгалева! Желаем ему крепкого здоровья,реализации намеченных планов,семейного счастья и благополучия. И конечно же,больше славных побед вместе с "Атаманами"!
"Атаман" стал участником Олимпийского движения
27 Января 2014

В субботу, 25 января игроки баскетбольного "Атамана" и главный  тренер  команды Михаил Карпенко приняли участие в мероприятии,которое было посвящено Эстафете Олимпийского огня в нашем городе. Ребята сказали несколько слов и сделали памятные фото с Олимпийским факелом. 

IMG_34021.jpg


IMG_340602.jpg


Встреча генерального директора и главного тренера
22 Января 2014
Вчера состоялась встреча генерального директора баскетбольного клуба "Атаман" Андрея Грибенюка и главного тренера Михаила  Карпенко. В ходе разговора,были обсуждены текущие проблемы клуба, проведен подробный анализ игр, рассмотрены статистические показатели игроков и состав команды. Наряду с этим, особое место было выделено обсуждению тренировочного процесса.
Андрей Матеюнас: Команда проведет работу над ошибками и исправит ситуацию
20 Января 2014

Ростовский «Атаман» во встрече с московским «Динамо» потерпел третье поражение подряд в рамках российской Суперлиги. «Блокнот» связался с одним из лидеров команды - Андреем Матеюнасом, пропустившим игру из-за травмы.

Андрей, Вы не смогли принять участие в матче с «Динамо». Удалось ли Вам посмотреть игру?
Да, я не полетел с командой в Москву, поэтому смотрел интернет-трансляцию встречи дома в Ростове.

В чем Вы видите причины столь неудачной игры «Атамана»?
В сегодняшнем матче мы не сдержали быстрые отрывы динамовцев, благодаря чему они получили легкие очки. Это негативно сказалось на результате.

В игре против «Динамо», как и в матче со «Спартаком-Приморье», «Атаман» не очень уверенно провел первую четверть, а вторую и вовсе провалил. Видите ли Вы в этом закономерность?

У нас слишком большое желание забить, поэтому зачастую не успеваем в защиту, пропускаем много быстрых контратак. Потом пытаемся выровнять игру, но не всегда получается догнать соперника. Мы обязательно проведём работу над ошибками и постараемся не допускать подобных провалов в начале матчей.

Во всех играх наступившего года самыми результативными в составе «Атамана» становились разные игроки. Вы в этом видите больше плюсов или минусов?
Хорошо, что некоторые ребята индивидуально выступают все удачней с каждым матчем, находят свою игру, обретают уверенность. Надеюсь, что уже в ближайшее время команда будет извлекать из этого дивиденды.

На днях Ваша команда в полном составе посетила Свято-Преображенский храм в хуторе Обуховка. Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.
Как нам рассказали, этот храм имеет богатую 150-летнюю историю, в течение которой подвергался множеству тяжелых испытаний. Но благодаря заботе местных жителей храм уцелел и дожил до наших дней в первозданном виде. Свято-Преображенский храм – действительно священное место с большим количеством икон и других реликвий. Нам очень часто не везло в концовках матчей, когда один-два неудачных эпизода перечёркивали старания всей команды. Надеюсь, что духовность храма передастся нашему коллективу, и это даст положительные результаты в будущем.

Как проходит Ваше восстановление после травмы? Когда любители баскетбола смогут увидеть Вас на паркете?
Не могу дать точный прогноз, ведь я еще не приступал к полноценным тренировкам. Но, надеюсь, уже в ближайших домашних играх смогу помочь команде.

В следующем матче соперником «Атамана» станет саратовский «Автодор», в составе которого Вы выступали несколько лет назад. Будет ли для Вас принципиальным противостояние с бывшим клубом?

«Автодор» сейчас идет в лидерах чемпионата. В его составе собраны отличные игроки, к тому же есть легионер. С сильными командами всегда играть интересней, поэтому настрой на такие матчи всегда особенный. Но тот фактор, что я в прошлом защищал цвета саратовского клуба, никакого значения для меня не имеет.

Не жалеете, что в свое время Вам пришлось покинуть «Автодор»?
Нет, абсолютно не жалею. Любой баскетболист решает для себя сам, хочет ли он играть или сидеть на скамейке. Я выбрал первый путь, чтобы продолжать прогрессировать именно с ростовской командой.

                                                                                                                                                                     

Корреспондент Артем Ткачев, источник :  bloknot-rostov.ru


С Днем Рождения,Сергей!
17 Января 2014
Баскетбольный клуб "Атаман" сердечно поздравляет с Днем Рождения разыгрывающего нашей команды Сергея Барсукова! 
Желаем ему крепкого здоровья,пусть травмы обходят стороной.
Побольше спортивных успехов и титулов вместе с "Атаманами"! Счастья и семейного благополучия.

16 Января 2014

Ростовское бизнес-сообщество консолидирует лучшие управленческие умы Юга России для решения актуальных проблем, волнующих наших горожан, с помощью проекта Mega PROFit

Генеральный директор БК «Атаман» А.С. Грибенюк принял участие и ответил на вопросы на пресс-конференции первого мероприятия проекта Mega PROFit


Пресс-конференция с участием А.С. Грибенюка
15 Января 2014
Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас на пресс-конференцию по случаю запуска первого мероприятия проекта «MegaPRofit», которая пройдет 16 января в 11 часов в пресс-центре «МедиаС» по адресу: пер. Газетный, 99 (3 этаж). Подробная схема проезда: www.clck.ru/925Kb

В пресс-конференции примет участие Андрей Грибенюк, генеральный директор Баскетбольного клуба "Атаман"

Программа пресс-конференции:

11.00 -12.30 – пресс-конференция

12.30 – 13.30 – неформальное общение, фуршет

Контакты для аккредитации: Екатерина Ковтун, PR - менеджер ООО «МедиаС», kk@mediaspress.ru, 8 (863) 268.99.94

На пресс-конференции участники проекта «MegaPROFit» готовы не только обсудить актуальные проблемы, волнующие наших горожан, но и предложить эффективные решения:1) как сформировать моду на здоровый образ жизни; 2) как организовать парковочные места в центре города; 2) как остановить вырубку деревьев и сохранить город зеленым; 3) как обеспечить горожан доступным жильем

На вопросы журналистов ответят:

o Марина Демченко, руководитель проекта MegaPROFit

o Руслан Хисматуллин, директор ростовского филиала БКС Премьер

o Сергей Смирнов, исполнительный директор ростовского филиала клуба политического действия «4 ноября»

 o Андрей Грибенюк,  депутат Ростовской-на-Дону Городской Думы, руководитель БК «Атаман»  




Что такое «MegaPROFit»?

«MegaPROFit» - это своеобразный мегамикс бизнес-тренинга, светской тусовки и ролевой игры. Запуск проекта в Ростове состоится 24 января 2014 года.

Как это работает: В течение дня участники мероприятия, объединившись в 8 команд по 10 человек выполнят задания по разработке (бизнес-планирование, стратегический менеджмент, финансовое планирование, проектный менеджмент) и продвижению (маркетинг, реклама, пиар, продажи) реальных проектов и бизнес-кейсов, предложенных компаниями – партнерами MegaPROFit.

Основные задачи, которые нужно будет решить командам: во-первых, отыграть все раунды; во-вторых, продумать реально возможную помощь компаниям по предложенным проектам; в-третьих, найти не мерее 10 способов усилить проект; в-четвертых, просчитать реальный бюджет реализации проекта.

Участники проекта: руководители и топ-менеджеры компаний Юга России, представители профессионального сообщества, политики и общественные деятели, лидеры рынка в сфере бизнес-образования, бизнес-консультанты и журналисты ведущих деловых изданий. Это успешные люди нашего города, готовые делиться, сотрудничать и разделяющие ценности взаимного доверия и обогащения знаниями.

Результаты проекта: Участники пилотного ивента уникальной в своем роде бизнес-игры получат не только впечатляющие результаты и вдохновение на целый год, но и взаимное обогащение практическими знаниями, качественный нетворкинг, решение кейсов и возможность воспользоваться лучшими решениями, применяемые в бизнес-среде.

Фотоотчет матча "Атаман"- "Иркут"
14 Января 2014
Фото с игры "Атаман"- "Иркут" уже на нашем сайте. Смотрите в разделе "Фото"
Изменение в календаре
14 Января 2014

В связи с проведением Эстафеты Олимпийского огня,игра баскетбольного клуба "Атаман" 22 января  против московского "Динамо", будет перенесена.

Следующий домашний матч "Атаманы" проведут 29 января. Соперник- саратовский "Автодор".


Андрей Грибенюк: Я жутко недоволен "Атаманом". Буду принимать меры
12 Января 2014

Генеральный директор ростовского баскетбольного клуба после очередного поражения "Атамана", на этот раз от идущего на последнем месте "Иркута", выразил своё возмущение выступлением команды в этом сезоне.

- Андрей Семёнович, с чем связаны неудачи начала года?

- На самом деле, причины есть, но я не увидел игры. Я жутко недоволен командой. Я не увидел «атаманского» духа. Проблемы есть всегда, но «Иркут» - это не та команда, которой стоит проигрывать. Хорошая команда, хорошие ребята, там два игрока из прошлого состава «Атамана» играет, но не могу назвать её сильнее, и не могу сказать, что ей повезло больше. Я вижу конкретно, что мы реально про-иг-ра-ли эту игру. Это вина и моя, и всей команды, и тренера, и всех. Мы, конечно, будет делать выводы, будем разбираться, но я вам скажу так, что я вообще не видел игры, я даже жалею, что смотрел это. Это игра не «Атамана», это непонятно что за игра была. Я жутко недоволен сегодняшней игрой. Я буду конкретно принимать меры, будем разговаривать с тренерами. Есть причины, конечно, НО эти причины не влияют на эту игру. У нас есть разыгрывающий, который получил травму в предыдущей игре, вот там была команда, вот это была игра, вот это был бой, вот это я видел свою команду. А сейчас я даже не знаю, кто это вышел играть, я даже не понял, мы ли это были, был ли я в этом зале или не был.

- А можно по составу: есть ли проблемы?

- Опять же: это не относится к этой игре. Нам нужно усиливать состав однозначно, но мы это говорим в общем. Да, у нас есть травма игрока, но у нас достаточно хорошие боевые игроки, которые обязаны выигрывать вот в таких играх, они просто обязаны выигрывать. Понимаете, то, что не шли броски… помощь зала какая была сумасшедшая, я бы со стыда сгорел, просто провалиться сквозь паркет. Я недоволен этой игрой. Что касается дальнейших планов команды, конечно, нам надо усиливаться, конечно, у нас не хватает игроков, конечно, много травмированных игроков, конечно, у нас разыгрывающий Андрей Матеюнас получил травму, конечно, не будь этой травмы, мы бы и ту игру выиграли и эту, но это ни о чём не говорит. У каждого игрока в команде должен быть свой боевой дух, я его сегодня не увидел на площадке.

Антон Коренюк Фото: Александр Вольнов

Источник: championat-rostov.ru


Фотоотчет матча "Атаман" - "Спартак-Приморье"
10 Января 2014
Фото с игры "Атаман" - "Спартак-Приморье" уже на нашем сайте. Смотрите в разделе "Фото"



Корпоративная Футбольная Лига Ростовской области. КФЛ. Футбол в Ростове Федерация футбола 8x8 Ростовской области Регбийный клуб - Булава. Таганрог Спортивные прогнозы, ставки на спорт, обзор линий букмекерских контор