По итогам сезона - 2013/2014 "Атаман" занял 10 место в Суперлиге. БК "Атаман" благодарит болельщиков за поддержку! Горячая линия "БК Атаман": 268-82-02.

Пресс-центр

RSS
22 Марта 2012
dubl-22.02.2012-2.jpg
Подопечные Татьяны Быковой открывали турнир матчем в зале СДЮСШОР №7 против команды из Твери. Дебют встречи получился крайне тяжелым для донских баскетболистов. У ростовчан откровенно не шли броски, порой, они сбивались на индивидуальные действия в ущерб командной игре, а гости ошибок оранжево-черным не прощали. Преимущество Твери росло на глазах. Когда оно достигло, чуть ли не 20-ти очков, казалось, хозяевам не удастся спасти этот матч.

Но все перевернулось во второй половине игры. Наконец, пошли броски у лидера команды и ее лучшего снайпера Евгения Петренко, стал по-настоящему хозяйничать под кольцом Теймураз Амброладзе, заставляя аплодировать свою многочисленную семью на переполненном до отказа балкончике для зрителей, удачно брал игру на себя Максим Кондаков (на его счету два трехочковых), совладал с нервами длинноволосый разыгрывающий Артем Казаченко.

В четвертой четверти «Атаман» поймал настоящий кураж. Команда летела, словно на крылья, к чужому кольцу и раз за разом огорчала явно обескураженного соперника. В заключительной четверти ростовчане забили почти столько же, сколько до этого за всю игру. Вот что значит – кураж!

Завершалась игра под овации зрителей и громогласное скандирование: «Молодцы!». Что ж, поздравляем нашу молодежь с победой и отмечаем проявленный «Атаманом» характер.

Результаты 1-го тура

«Атаман» - «КАМиТ-Университет» (Тверь) - 78:70

«Северсталь» (Череповец) – «Рязань» - 86:61

«Спарта и К» (Видное) – «Рускон-Мордовия» (Саранск) - 57:56

23 Декабря 2011

Баскетбольный клуб «Атаман» в 2011 году стал настоящей сенсацией в донском спорте. Ростовчане вполне могут именоваться самым успешным за последнее время спортивным проектом в нашем регионе.

Команда, созданная летом 2010 года Депутатом Ростовской-на-Дону городской Думы Андреем Грибенюком, сумела произвести фурор в баскетбольном обществе нашей страны. Неуемный энтузиазм гендиректора и его команды позволил в кратчайшие сроки создать боеспособный и весьма амбициозный коллектив на всех участках работы.

Во-первых, Грибенюк, фактически, рискнул, доверив пост главного тренера знаменитому игроку Валентину Кубракову, который был приглашен в команду в качестве игрока и не имел тренерского опыта. Рискнул и не прогадал. Кубракову вместе со спортивным директором Дмитрием Вороном удалось собрать команду, которая в первый же год участия в Высшей лиге сумела стать Чемпионом России.

Во-вторых, гендиректор подобрал команду настоящих профессионалов в администрации клуба. Методом проб и ошибок, те, кто не выдерживал испытания (а работа в клубе – это не только большая честь, но и огромный объем работы), сходили с пути, и в новый сезон в Суперлиге в «Атамане» остались настоящие профессионалы и патриоты клуба, такие, как спортивный директор Дмитрий Ворон, соратник Грибенюка с первого дня основания клуба.

В «Атамане» все работают на благо клуба, коллектив очень дружный, и в нем все понимают друг друга с полуслова. Честь донского спорта и БК «Атаман» заставляет объединиться всех – руководство, тренерский штаб, игроков и администрацию. По словам Андрея Грибенюка, уникальность клуба в том, что в нем собраны люди, работающие не за деньги, а за честь "Атамана", что является большой редкостью в наши дни.

Сезон 2011/12 «Атаман» начал в качестве дебютанта Суперлиги. От ростовчан многого не ждали, ведь соперники – опытные клубы с солидными бюджетами, не первый год нюхавшие порох второго по рангу дивизиона российского баскетбола.

Руководством «Атамана» была проделана огромная работа, удалось сохранить лучших игроков из того состава, который завоевал путевку в Суперлигу. Кроме того, на берега Дона вернулись любимцы болельщиков, известные еще по выступлениям за ростовский «Локомотив» - Драмир Зибиров и Сергей Воротников.

Генеральным спонсором клуба со дня его основания является компания «Kerama Marazzi», и ее руководитель - Роман Грибенюк, с самого начала принявший на себя финансовый удар. Руководство "Атамана" не оставляло надежд вывести клуб на новый финансовый уровень, ведь не секрет, что затраты в Суперлиге в разы превосходят те, что были у «Атамана» в Высшей лиге. Клубом велась и ведется ежедневная работа по поиску партнеров и спонсоров. Баскетбольный клуб ценит помощь тех организаций и частных лиц, которые были с клубом в самом начале его пути.

В ноябре 2011 года Губернатор Дона Василий Голубев, известный своей любовью к спорту и баскетболу, в частности, в своем блоге официально заявил о том, что поручил Министру по физической культуре и спорту Ростовской области подготовить предложения о помощи «Атаману». Ведь клуб представляет не только себя, но и город, область – целый регион. На каждом домашнем матче в КСК «Экспресс» - яблоку негде упасть, болельщик души не чает в любимой команде.

И 30 ноября Василий Голубев оказал «Атаману» большую честь, посетив игру команды против клуба «Союз» из Заречного. Любопытно, что Василий Юрьевич прибыл на трибуны КСК «Экспресс» в тот момент, когда ростовчане уступали в счете (что бывает в домашних матчах с «Атаманом» крайне редко).

По просьбе болельщиков прямо во время игры генеральный директор клуба Андрей Грибенюк торжественно вручил Василию Голубеву именную клубную майку болельщика под номером 1.

- Когда Василий Юрьевич прибыл на игру, наша команда уступала в счете, - сказал гендиректор БК «Атаман». – Но вступление Губернатора в клуб болельщиков помогло команде и переполненным трибунам создать единую атмосферу, которая воодушевила ребят. Видя такую поддержку, "Атаман не имел права проигрывать и сделал все для победы. Мне и команде очень приятно получить достойную оценку нашего труда. Мы готовы биться за Дон, а поддержка и внимание Губернатора нашего региона, безусловно, очень важны для нас. Мы не подведем.

После игры главный атаман, как прозвали Губернатора болельщики баскетбольного клуба, в интервью ростовским журналистам отметил, что организация матча и игра команды, которая одержала в тот вечер очередную победу, ему понравилась, и Правительство Ростовской области намерено поддерживать «Атаман», который в столь короткий срок сумел добиться столь многого и занимает лидирующие места в Суперлиге.

Губернатор протянул руку помощи клубу в трудную минуту, и команда, в свою очередь отблагодарила Василия Голубева яркой и незабываемой игрой, которая надолго запомнится ростовчанам.

У «Атамана» - большое будущее. Иначе не может быть у трудолюбивой команды, которая за полтора года существования не только возродила большой баскетбол в Ростове, но и вывела его на высокий уровень, при этом сохранив неповторимый донской почерк. Что ж, путь у БК "Атаман" под предводительством главного Атамана Дона может быть только один - вперед. И "Атаман" атамана не подведет.


Стартовал Чемпионат  России по волейболу.
5 Октября 2011
Вчера в «Областном теннисном центре» стартовал Чемпионат России по волейболу среди команд Высшей Лиги. Ростов был представлен на этом соревновании молодым клубом «Атаман». 

Соболезнуем!
7 Сентября 2011
Коллектив БК "Атаман" выражает глубокие соболезнования родным и близким погибших в авиакатастрофе в аэропорту "Туношна" г.Ярославля. Эта катастрофа унесла жизни  членов ХК "Локомотив"  Ярославль. Скорбим вместе с Вами.
Для участников турнира.
12 Августа 2011
Уважаемые участники турнира, для вас вывешена сетка по которой будет проходить завтрашний турнир. Для удобства сетка составлена по названию команд и с учетом возрастной категории.
Уважаемые участники турнира!
12 Августа 2011
Время начала открытого турнира по стритболу на Кубок г. Ростова-на-Дону посвященного  Дню физкультурника изменено. Торжественное открытие турнира состоится в 12.00 , после чего начнутся соревнования. Приносим свои извинения за неудобства.
Сегодня вечером на нашем сайте появится сетка с расписанием игр. Время регистрации участников с 11.30.

Драмир Зибиров: «Хочу вернуться к своим болельщикам.»
12 Августа 2011

-Возвращаюсь в Ростов с самыми разными чувствами. Но мне очень хочется вернутся к моим болельщикам, которые меня поддерживали, переживали за меня когда я играл здесь. Очень интересно, как меня встретят снова.  

Ожидание от сезона самые лучшие. У нас собирается хорошая команда, к тому же у нас очень амбициозный тренер, я хорошо знаю Валентина Кубракова, он сможет поставить игру. Определить итоговое место в таблице не возьмусь, но могу заверить , что какое место поставят задачей, то и займем.


Драмир Зибиров вернулся в Ростов.
11 Августа 2011
Хорошо известный ростовским любителям баскетбола защитник Драмир Зибиров и руководство БК "Атаман" достигли принципиальной договоренности о переходе Драмира в стан "оранжево-черных".
Валентин Кубраков продлил контракт с "Атаманом".
9 Августа 2011
Руководство клуба полностью решило вопрос главного тренера команды. В торжественной обстановке состоялось подписание нового контракта с Валентином Кубраковым. Генеральный директор клуба Андрей Грибенюк и Валентин Кубраков поставили свои подписи в соответствующих документах и скрепили договор рукопожатием. Валентин Алексеевич назначен на должность главного тренера, но не исключено, что мы вновь увидим его на площадке.


БК "Атаман" получил награду от Мэра.
9 Августа 2011
Сегодня в главном зале Городской Администрации состоялось торжественное чествование БК «Атаман». Игроки и руководство клуба получили из рук Главы города благодарственные письма. Так же Михаил Анатольевич поздравил всех с победой в Чемпионате России, поблагодарил за достойное представление города на арене спорта и выразил уверенность в том, что в новой Лиге и в новом сезоне команда сможет добиться еще больших результатов. После торжественной части, капитан «Атамана» Сергей Барсуков выступил с ответным словом и в свою очередь поблагодарил Мэра за то, что Администрация разделила с клубом радость победы.

Сергей Воротников стал игроком «Атамана».
6 Августа 2011
Сегодня ряды «Атамана» пополнились еще одним именитым игроком. Руководство клуба достигло полной договоренности о переходе с защитником Сергеем Воротниковым. Прошлый  сезон Сергей провел в  «Динамо МГТУ Майкоп» . В среднем за игру он забивал 17.5 очков , что позволило ему войти в 10 лучших снайперов Высшей Лиги. Ростовским болельщикам Воротников запомнился  со времен игры  за "Локомотив –Ростов".
С Днем Рождения!
5 Августа 2011
Коллектив БК "Атаман", игроки и тренерский штаб от души поздравляют с Днем Рождения генерального директора клуба Андрея Грибенюка. Желаем имениннику   крепкого здоровья, счастья, благополучия ,успехов во всех делах и новых больших побед.
Никита Гресев:  "В Ростове удивительные болельщики."
5 Августа 2011
  В интервью пресс-службе «возвращенец»  «Атамана» Никита Гресев рассказал, чем ему так полюбился Ростов и чего ожидать от "Атамана" в новом сезоне.
Баскетболисты "Атамана"   посетили детский лагерь.
30 Июля 2011
Игроки баскетбольного клуба "Атаман" активно проводят свой отпуск и посвящают его детям. Сергей Барсуков и Илья Олейников посетили замечательный детский лагерь "Спутник", который находится в 30 километрах от Таганрога.
С днем рождения, тренер!
25 Июля 2011
Коллектив  БК «Атаман» от всей души поздравляет с Днем Рождения главного тренера нашей команды Валентина Кубракова. Желаем имениннику крепкого здоровья, благополучия , успехов в работе  и больших побед!
Лучший центровой Чемпионата Казахстана стал игроком «Атамана».
21 Июля 2011
Сегодня руководство клуба  достигло договоренности о переходе  в БК «Атаман» Николая Крылова. В прошлом сезоне Николай выступал за команду «Тобол» (Кустанай) и получил награду «Лучший центровой Чемпионата Казахстана». За свою команду Николай провел 31 матч, в среднем  за игру набирая 15,6 очков и 6.8 подборов.
Открытый турнир по стритболу.
21 Июля 2011
13 и 14 августа  состоится открытый турнир по стритболу на Кубок г. Ростова - на- Дону, посвященный дню физкультурника. Организаторами выступают БК «Атаман» и «Управление по физической культуре  и спорту города Ростова-на- Дону».
Андрей Грибенюк :Спасибо баскетболистам.
16 Июля 2011
Генеральный директор БК "Атаман" Андрей Грибенюк выразил благодарность игрокам команды:
-Хочу поблагодарить ребят за то, что даже в отпуске они не остались в стороне от социальной политики клуба. Игроки  побывали на открытии нескольких спортивных площадок, посетили детское отделение РНИОИ, скоро мы планируем выезд в детские лагеря. Это очень важно, что мы в разгар летних каникул не оставляем детей, а наоборот  организуем их и проводим с ними время, приучая их к спорту. Очень надеюсь, что  игроки своим примером вдохновят наших детей на спортивные подвиги.  Еще раз спасибо баскетболистам. Это наши дети, наше будущее и мы делаем большое дело.

Дмитрий Ворон: Будем играть только на победу.
15 Июля 2011
В эксклюзивном интервью пресс-службе спортивный директор БК "Атаман" Дмитрий Ворон рассказал, о чем шла речь на встрече с заместителем Губернатора РО Виктором Георгиевичем Гончаровым и о том, как идет процесс комплектации команды в рамках подготовки к новому сезону.
БК "Атаман" повышает планку
8 Июля 2011
В среду 6 июля состоялась встреча руководства  БК «Атаман» с заместителем Губернатора Ростовской области Виктором Георгиевичем Гончаровым. Обсуждался вопрос дальнейшего развития клуба.



Корпоративная Футбольная Лига Ростовской области. КФЛ. Футбол в Ростове Федерация футбола 8x8 Ростовской области Регбийный клуб - Булава. Таганрог Спортивные прогнозы, ставки на спорт, обзор линий букмекерских контор