По итогам сезона - 2013/2014 "Атаман" занял 10 место в Суперлиге. БК "Атаман" благодарит болельщиков за поддержку! Горячая линия "БК Атаман": 268-82-02.

Пресс-центр

RSS
С Днём Рождения, Игорь!
4 Апреля 2014
2 апреля свой 24-й День Рождения отметил нападающий нашей команды Игорь Кайтуков. Игорь, крепкого тебе здоровья, успехов на всех фронтах жизнедеятельности, различных титулов, в последствии - чемпионский перстень НБА (когда всевозможные европейские с "Атаманом" возьмешь!), ну и конечно же, бодрости духа! Будь счастлив!

Игры финального турнира за 9-14 места Суперлиги пройдут в Самаре и Барнауле
28 Марта 2014

Утверждены сроки и места проведения Финального турнира за 9-14 места мужской Суперлиги. Первым соперником "Атамана" станет барнаульский "АлтайБаскет".


С Днём Рождения, капитан!
28 Марта 2014
28 марта свой День Рождения отмечает капитан нашей команды Андрей Матеюнас. Андрей, мы желаем тебе крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов в карьере! Будь лидером и веди "Атаман" к победам!
"Урал" - "Атаман". На равных с чемпионом
27 Марта 2014

В последнем матче регулярного чемпионата Суперлиги - 2013/2014 "Атаман" на выезде уступил действующему победителю турнира "Уралу" - 71:76 (19:25, 26:18, 11:16, 15:17).

Лучшим в составе ростовчан стал разыгрывающий Андрей Матеюнас, на счету которого 19 очков, 8 передач, 2 перехвата и 9 подборов. Центровой Алексей Цветков набрал 16 очков и сделал 6 подборов.


24 Марта 2014

В последнем домашнем матче регулярного чемпионата Суперлиги «Атаман» принимал екатеринбургский «Урал». Насладиться финальным аккордом «регулярки» на трибунах КСК «Экспресс» собралась многочисленная аудитория. Болельщики как могли, гнали своих любимцев вперёд, но, увы, «Атаман» не смог навязать равную борьбу чемпиону двух последних сезонов. Уступив в трёх игровых отрезках из четырёх, донские баскетболисты потерпели итоговое поражение – 70:87 (16:24, 19:24, 19:14, 16:25).

Самыми результативными в составе ростовского клуба стали центровые – Алексей Цветков (17 очков) и Кирилл Пищальников (15). Уже привычный универсализм продемонстрировал разыгрывающий Андрей Матеюнас – 13 очков, 5 передач и 9 подборов.



С Днём Рождения, Саша!
24 Марта 2014
Сегодня свой 23-й День Рождения отмечает наш молодой баскетболист Александр Князюк! Мы желаем Саше огромного счастья, крепкого здоровья, развития профессиональных качеств и больших командных успехов!

22 Марта 2014

"Атаман" на протяжении большей части игры на равных бился с "Университетом", но пропустив рывок соперника в третьей четверти, так и не смог наверстать упущенное. Встреча закончилась победой обладателей серебряных медалей Суперлиги трёх последних лет - 91:79 (20:19, 20:22, 27:16, 24:22).

Самым результативным в составе ростовчан с 19 очками стал Александр Карпухин. Алексей Цветков к 13 набранным баллам прибавил 6 подборов. Андрею Матеюнасу немного не хватило до дабл-дабла, на его счету 9 очков и 12 передач.



После длительного перерыва "Атаман" возвращается на домашний паркет!
20 Марта 2014
21 марта наша команда сразится с "Университетом-Югра" (Сургут), а 24 - с "Уралом" (Екатеринбург). Приглашаем болельщиков и СМИ в КСК "Экспресс" поддержать любимую команду!
16 Марта 2014

Наша команда на выезде уступила "Парме" - 52:75 (13:12, 10:14, 9:20, 20:29). Самым результативным игроком в составе "Атамана" стал Александр Карпухин, набравший 11 очков. В активе Андрея Петухова 9 очков и 9 подборов. Андрей Матеюнас отметился 4 очками, 7 передачами и 7 подборами.




13 Марта 2014
"Атаман" на выезде потерпел обидное поражение от клуба "ТЕМП-СУМЗ" - 71:78.

Наши баскетболисты очень уверенно начали матч, продемонстрировав разнообразную игру в атаке и надёжную оборону собственного кольца. Преимущество ростовчан к большому перерыву составило 14 очков (43:29). Однако в третьей четверти хозяева паркета резко прибавили во всех компонентах игры и не только нивелировали отставание в счёте, но даже вырвались вперёд - 53:52. В заключительной десятиминутке "атаманы" изо всех сил пытались вернуть утраченное лидерство, но их усилия оказались тщетны. Итог матча - 78:71 (14:18, 15:25, 24:9, 25:19) в пользу баскетболистов из Свердловской области.




С 8 марта!
8 Марта 2014
Баскетбольный клуб "Атаман" поздравляет представительниц прекрасного пола с Международным женским днём! С 8 марта!
Михаил Карпенко: Хотелось доказать, что мы действительно сильнее «Иркута»
5 Марта 2014

3 марта баскетболисты нашего клуба на выезде одержали уверенную победу над "Иркутом". На следующий день, сразу после возвращения команды из Иркутска, состоялась беседа с главным тренером Михаилом Карпенко.



4 Марта 2014

Российская Федерация Баскетбола обнародовала решение Дисциплинарной комиссии относительно работы судей в матче мужской Суперлиги-2013/2014 между командами «Атаман» (Ростов-на-Дону) и «Динамо» (Москва).

«В соответствии с Положением о Дисциплинарной комиссии РФБ и на основании Ст.81 Регламента Чемпионата России среди мужских команд/клубов Суперлиги, рассмотрев заключение Просмотровой комиссии и представленные материалы, за ненадлежащее качество судейства: судью Корнева М. отстранить от судейства соревнований, проводимых под эгидой РФБ, на срок - 1 месяц, судей Назаренко Ю. и Андреева А. перевести на судейство соревнований под эгидой РФБ более низкого уровня на срок - 1 месяц. На основании заключения Просмотровой комиссии комиссару матча Ревенко В. вынести предупреждение за ненадлежащее выполнение своих обязанностей», - сообщается на официальном сайте РФБ.

Напомним, встреча, состоявшаяся 17 февраля 2013 года, поначалу складывалась в пользу ростовского клуба – по итогам трёх четвертей хозяева вели со счётом 52:48. Однако уже к 37-й секунде заключительного отрезка игры баскетболисты «Атамана» получили четыре командных фола. Всего же в последней десятиминутке судьи зафиксировали 13 нарушений правил со стороны нашей команды, что, безусловно, повлияло на ход поединка. Главный тренер «Атамана» Михаил Карпенко, комментируя итоги матча, закончившегося победой «Динамо» со счётом 77:58, сказал, что «игра была сломана неспортивными факторами».


Ушёл из жизни бывший игрок «Атамана» Вячеслав Баженов
4 Марта 2014

Трагическая новость пришла к нам из Иркутской области. Сегодня утром в результате ДТП на 116-м километре Качугского тракта погиб бывший игрок «Атамана» Вячеслав Баженов. Талантливый разыгрывающий выступал за наш клуб в сезоне-2010/2011 и в его составе стал чемпионом Высшей лиги. В последние годы Вячеслав трудился в БК «Иркут» в качестве играющего тренера.
В момент аварии вместе с Вячеславом в автомобиле находился бывший игрок «Иркута» Руслан Прокопьев, который также скончался от полученных травм.

Баскетбольный клуб «Атаман» выражает искренние соболезнования родным и близким Вячеслава и Руслана.


3 Марта 2014

Баскетболисты ростовского клуба сумели взять у коллег из «Иркута» убедительный реванш за поражение в поединке первого круга. Одержав локальные победы в трёх первых четвертях, «атаманы» грамотно выстроили игру в заключительной десятиминутке и праздновали общий успех. Финальная сирена зафиксировала на табло радующий глаз счёт – 69:57 в пользу подопечных Михаила Карпенко.

Феноменальную игру продемонстрировал разыгрывающий нашей команды Андрей Матеюнас. На его счету 21 очко, 11 результативных передач, три перехвата и восемь подборов. Кроме того, Андрей 10 раз вынуждал соперников нарушать правила. 15 очков принёс «Атаману» Александр Карпухин, 12 - в активе Алексея Цветкова.

Завтра, 4 марта, команда возвращается на берега Дона. Самолёт с игроками и сотрудниками «Атамана» приземлится в ростовском аэропорту в 15:30. Следующую игру оранжевые проведут 13 марта в Ревде (Свердловская область) против клуба «ТЕМП-СУВЗ».


1 Марта 2014

В очередном матче регулярного чемпионата Суперлиги ростовский "Атаман" в гостях встречался с владивостокским "Спартаком-Приморье". Команда Рассела Бергмана, сражающаяся за ведущие позиции в чемпионате, со стартового вбрасывания обозначила свои серьёзные амбиции. Спартаковцы по истечении четырёх минут повели в счёте - 12:4. Михаил Карпенко вынужден был запросить минутный перерыв, и это принесло плоды: "трёшки" Андрея Матеюнаса, его тёски Петухова, а также Игоря Кайтукова позволили "атаманам" восстановить равенство - 15:15. На старте второй четверти команды долго не могли "пополнить свой баланс". Сидящему на скамейке Павлу Агапову больно было на это смотреть, и как только он появился на паркете, сразу же разразился двумя снайперскими попаданиями. Наставник приморцев почувствовал, что игра может ускользнуть из его рук, и взял тайм-аут, в ходе которого сделал сразу четыре замены. Заметно обновлённый квинтет красно-белых ринулся в бой и обеспечил своей команде рывок "+8". К большому перерыву табло "Олимпийца" демонстрировало радующие местных любителей баскетбола цифры - 32:24.

Но и болельшики "Атамана", думается, не унывали - ещё свежи в их умах воспоминания о матче первого круга, когда ростовские мастера оранжевого мяча, уступая к экватору встречи 12 очков, сумели "затащить" "Спартак" в овертайм. К сожалению, на этот раз чуда не произошло. Трио "Ко" "Спартака" Самойленко-Сыроватко-Громыко при содействии Фомина и опытнейшего Моргунова без оглядки на соперника вели свою команду к победе. По сути, этой мастеровитой "труппе" в третьем "отделении" противостояли лишь солисты донского коллектива Петухов (6 очков) и Агапов (5), да ближе к последнему анракту появившийся на "сцене" Владислав Соловьёв (3). В заключительном "акте" авангард нашей команды представляли всё те же исполнители при поддержке главных креативщиков нынешнего "Атамана" Матеюнаса и Карпухина. Именно Александр подсластил горестную пилюлю поражения, своей "двушкой" не позволивший проиграть с разницей более 20 очков. 73:54 в пользу хозяев. Занавес!

Самыми результативными в составе донского клуба стали Агапов и Петухов, набравшие по 13 очков. Кроме этого, Павел сделал семь подборов, а Петухов трижды прерывал атаки соперника перехватами и четыра раза забирал мяч под щитом. Замахнуться как минимум на дабл-дабл мог Андрей Матеюнас, в активе которого семь результативных передач, восемь очков и столько же подборов.


Поздравляем!
26 Февраля 2014
Поздравляем Елену Петровну Швайбович с переизбранием на пост Президента Федерации баскетбола Ростовской области!

Желаем мужества и терпения в преодолении барьеров развития баскетбола на Дону! А самой Федерации баскетбола - роста авторитета и влияния в Ростовской области и на федеральном уровне!

Сообща нам предстоит решить вопросы развития инфраструктуры, сделать баскетбол самым массовым и популярным видом спорта в регионе, вырастить кадровый резерв. А это значит - создать фундамент для долгожданного прорыва Ростовской области на баскетбольных аренах России и мира!

"Атаманы" готовы поддержать Вас на этом нелёгком пути!

24 Февраля 2014

В очередном матче Суперлиги "Атаман" на выезде встречался с набравшим ход в последних играх БК "Рязань". Стартовый игровой отрезок остался за хозяевами - 23:16. Во второй и третьей четвертях подопечные Михаила Карпенко сумели навязать лидеру чемпионата достойное сопротивление, к началу заключительной десятиминутки подойдя с отыгрываемыми "-9" очками. Но фаворит в концовке поединка не дал разгуляться атаке дончан и довёл дело до победы - 82:64 (23:16, 21:21, 16:14, 22:13).

Самым результативным игроком в составе "Атамана" стал центровой Кирилл Пищальников, набравший 14 очков. Совсем немного до дабл-дабла не хватило форварду Андрею Петухову, в активе которого девять очков и девять подборов.





Корпоративная Футбольная Лига Ростовской области. КФЛ. Футбол в Ростове Федерация футбола 8x8 Ростовской области Регбийный клуб - Булава. Таганрог Спортивные прогнозы, ставки на спорт, обзор линий букмекерских контор